Олимпийские Игры  

2004 - Афины

Медальный зачет
XXVIII Летние
Олимпийские Игры


Медальный зачет  Афины-2004

 СтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1 США363927102
2 Китай32171463
3 Россия272738 92
4 Австралия17161649
5 Япония1691237
6 Германия13162049
7 Франция1191333
8 Италия10111132
9 Корея912930
10 Великобритания991230

 



Золото у Россиян:
  1. Алексей Алипов (стендовая стрельба, трэп)
  2. Михаил Неструев (пулевая стрельба, произвольный пистолет, 50 м)
  3. Любовь Галкина (пулевая стрельба, произвольная винтовка, 50 м из трех положений)
  4. Татьяна Логунова, Оксана Ермакова, Карина Азнавурян, Анна Сивкова (шпага, командное первенство)
  5. Наталья Садова (легкая атлетика, диск)
  6. Сергей Федоровцев, Игорь Кравцов, Алексей Свирин, Николай Спинев (академическая гребля, четверка парная)
  7. Михаил Игнатьев (велотрек, гонка по очкам)
  8. Дмитрий Берестов (тяжелая атлетика, 105 кг)
  9. Елена Исинбаева (легкая атлетика, шест)
  10. Ольга Слюсарева (велотрек, групповая гонка по очкам)
  11. Алексей Мишин (греко-римская борьба, до 84 кг)
  12. Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова (синхронное плавание, дуэты)
  13. Хасан Бароев (греко-римская борьба, до 120 кг)
  14. Ольга Кузенкова (легкая атлетика, молот)
  15. Андрей Моисеев (современное пятиборье)
  16. Елена Азарова, Ольга Брусникина, Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Эльвира Хасянова, Мария Киселева, Ольга Новокщенова, Анна Шорина, Мария Громова (синхронное плавание, групповые упражнения)
  17. Татьяна Лебедева (легкая атлетика, длина)
  18. Олеся Белугина, Ольга Гладких, Татьяна Курбакова, Наталья Лаврова, Елена Мурзина, Елена Посевина (художественная гимнастика, группы)
  19. Мавлет Батыров (вольная борьба, 55 кг)
  20. Алексей Тищенко (бокс, 57 кг)
  21. Юрий Борзаковский (легкая атлетика, 800 м)
  22. Гайдарбек Гайдарбеков (бокс, 75 кг)
  23. Елена Слесаренко (легкая атлетика, высота)
  24. Бувайсар Сайтиев (вольная борьба, 74 кг)
  25. Хаджимурат Гацалов (вольная борьба, 96 кг)
  26. Александр Поветкин (бокс, свыше 91 кг)
  27. Алина Кабаева (художественная гимнастика, личное первенство)

 

Серебро у Россиян:
  1. Сборная РОССИИ, волейбол, женщины
  2. Татьяна Томашева, легкая атлетика, 1500 м, женщины
  3. Сборная РОССИИ, легкая атлетика, эстафета 4х400 м, женщины
  4. Ирина ЧАЩИНА, художественная гимнастика
  5. Михаил Неструев - Стрельба
  6. Любовь Галкина - Стрельба
  7. Александр Блинов - Стрельба
  8. Сергей Поляков - Стрельба
  9. Татьяна Лебедева - Легкая атлетика
  10. Татьяна Томашева - Легкая атлетика
  11. Ирина Симагина - Легкая атлетика
  12. Олеся Красномовец, Олеся Зыкина, Наталья Назарова и Наталья Антюх - Легкая атлетика (эстафета 4 х 400)
  13. Ольга Федорова, Ирина Хабарова, Лариса Круглова и Юлия Табакова - Легкая атлетика (эстафета 4 х 100)
  14. Денис Нижегородов - Легкая атлетика
  15. Светлана Феофанова - Легкая атлетика
  16. Олимпиада Иванова - Легкая атлетика
  17. Александр Ковалев и Александр Костоглод - каноэ-двойка, 1000 метров
  18. Юлия Пахалина, Вера Ильина - синхронные прыжки
  19. Наталья Гончарова, Юлия Колтунова - синхронные прыжки
  20. Гейдар Мамедалиев - Борьба греко-римская
  21. Вячеслав Екимов - Велоспорт
  22. Тамилла Абассова - Велоспорт
  23. Светлана Хоркина - Гимнастика спортивная
  24. Александр Москаленко - Прыжки на батуте
  25. Станислава Комарова - Плавание
  26. Хаджимурат Акаев - Тяжелая атлетика
  27. Наталья Заболотная - Тяжелая атлетика

 

Бронза у Россиян:
  1. Сборная РОССИИ, баскетбол, женщины
  2. Махач МУРТАЗАЛИЕВ, вольная борьба, 66 кг
  3. Максим ОПАЛЕВ, каноэ-одиночка, 500 м, мужчины
  4. Александр КОСТОГЛОД/Александр КОВАЛЕВ, каноэ-двойка, 500 м, мужчины
  5. Сборная РОССИИ, водное поло, мужчины
  6. Сборная РОССИИ, волейбол, мужчины
  7. Сборная РОССИИ, гандбол, мужчины
  8. Глеб ПИСАРЕВСКИЙ, тяжелая атлетика, до 105 кг
  9. Сергей КАЗАКОВ, бокс, 48 кг
  10. Олег САИТОВ, бокс, 69 кг
  11. Дмитрий Лыкин - Стрельба
  12. Владимир Исаков - Стрельба
  13. Сергей Алиференко - Стрельба
  14. Данила Буркеня - Легкая атлетика
  15. Наталья Антюх - Легкая атлетика
  16. Светлана Кривелева - Легкая атлетика
  17. Алексей Воеводин - Легкая атлетика
  18. Сергей Макаров - Легкая атлетика
  19. Татьяна Котова - Легкая атлетика
  20. Павел Колобков - Фехтование
  21. Юрий Молчан, Реналь Ганеев, Руслан Насибуллин, Вячеслав Поздняков - командные соревнования, рапира
  22. Сергей Шариков, Алексей Якименко, Алексей Дьяченко, Станислав Поздняков - командные соревнования, сабля
  23. Дмитрий Саутин - Прыжки в воду
  24. Юлия Пахалина - Прыжки в воду
  25. Сажид Сажидов - Борьба вольная
  26. Махач Муртазалиев - Борьба вольная
  27. Гузель Манюрова - Борьба вольная
  28. Вартерес Самургашев - Борьба греко-римская
  29. Ольга Слюсарева - Велоспорт
  30. Анна Павлова - Гимнастика спортивная
  31. Светлана Хоркина, Анна Павлова, Елена Замолодчикова, Наталья Зиганьшина, Людмила Ежова - Гимнастика спортивная - командные соревнования
  32. Олег Перепеченов - Тяжелая атлетика
  33. Зарема Касаева - Тяжелая атлетика
  34. Валентина Попова - Тяжелая атлетика
  35. Глеб Писаревский - Тяжелая атлетика
  36. Эдуард Тюкин - Тяжелая атлетика
  37. Сборная РОССИИ - волейбол, мужчины
  38. Сборная РОССИИ - Водное поло мужчины