Олимпийские Игры  

2008 - Пекин

Медальный зачет
ХХIX Летние
Олимпийские Игры


Медальный зачет  Пекин-2008

 СтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1 Китай512128100
2 США363836110
3 Россия232128 72
4 Великобритания19131547
5 Германия16101541
6 Австралия14151746
7 Южная Корея1310831
8 Япония961025
9 Италия881028
10 Франция7161740


Золото у Россиян:
  1. Назыр Манкиев - греко-римская борьба до 55 гк.
  2. Исламбек Албиев - греко-римская борьба до 60 кг.
  3. Асламбек Хуштов - греко-римская борьба до 96 кг.
  4. Валерий Борчин - ходьба, 20 км.
  5. Бойко, Никишина, Ламонова - рапира.
  6. Гульнара Галкина-Самитова - бег на 3000 м. с препятствиями.
  7. Елена Дементьева - теннис.
  8. Елена Исинбаева - прыжки с шестом.
  9. Мавлет Батиров - вольная борьба до 60 кг.
  10. Андрей Сильнов - прыжки в высоту.
  11. Лариса Ильченко- плавание на открытой воде.
  12. Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова - синхронное плавание.
  13. Бувайсар Сайтиев - вольная борьба до 74 кг.
  14. Ольга Каниськина - ходьба на 20 км.
  15. Андрей Моисеев - пятиборье.
  16. Ширвани Мурадов - вольная борьба до 96 кг.
  17. Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина, Юлия Чермошанская - бег, эстафета 4х100 м.
  18. Рахим Чахкиев - бокс до 91 кг.
  19. Женская команда по синхронному плаванию.
  20. Максим Опалев - каноэ 500 м.
  21. Евгения Канаева - художественная гимнастика.
  22. Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко и Маргарита Алийчук - Сборная России по художественной гимнастике.
  23. Алексей Тищенко - бокс, до 60 кг.


Серебро у Россиян:
  1. Галкина Любовь - стрельба, пневм. винтовка 10 м.
  2. Падерина Наталья - стрельба пневм. пистолет 10 м.
  3. Шаинова Марина - тяжелая атлетика до 58 кг.
  4. Пахалина Юлия, Позднякова Анастасия - синхронные прыжки в воду 3 м трамплин.
  5. Хасан Бароев - греко-римская борьба до 120 кг.
  6. Сливенко Оксана - тяжелая атлетика до 69 кг.
  7. Кунаков Юрий , Саутин Дмитрий - трамплин 3 м. синхронные прыжки.
  8. Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов и Александр Сухоруков - эстафета 4х200 м плавание вольный стиль.
  9. Татьяна Лебедева - тройной прыжок.
  10. Алена Карташова - вольная борьба до 63 кг.
  11. Юлия Пахалина - прыжки в воду с 3-м. трамплина.
  12. Динара Сафина - теннис.
  13. Евгений Чигишев - тяжелая атлетика свыше 105 кг.
  14. Дмитрий Клоков- тяжелая атлетика до 105 кг.
  15. Бахтияр Ахмедов - вольная борьба до 120 кг.
  16. Мария Абакумова - метание копья.
  17. Евгений Лукьяненко - прыжки с шестом.
  18. Татьяна Лебедева - прыжки в длину.
  19. Сергей Улегин и Александр Костоглод - каноэ двойка 500 м.
  20. Женская сборная России по гандболу.
  21. Юлия Гушина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская - эстафета, бег 4х400 м.
Бронза у Россиян:
  1. Алипов Алексей - стрельба стендовая.
  2. Гальперин Глеб и Доброскок Дмитрий - синхронные прыжки в воду с 10 м. с вышки.
  3. Надежда Евстюхина - тяжелая атлетика до 75 кг.
  4. Вятчанин Аркадий - заплыв на 100 м. на спине.
  5. Вятчанин Аркадий - заплыв на 200 м. на спине.
  6. Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов - гребной слалом на каноэ-двоек.
  7. Владимир Исаков - стрельба из пистолета 50 м.
  8. Баир Баденов - стрельба из лука.
  9. Антон Голоцуцков - вольные упражнения.
  10. Хаджимурат Акаев - тяжелая атлетика до 94 кг.
  11. Екатерина Волкова - бег с препятствиями 3000 м.
  12. Вера Звонарева - теннис.
  13. Светлана Феофанова - прыжки с шестом.
  14. Антон Голоцуцков - опорный прыжок.
  15. Михаил Игнатьев и Алексей Марков - велоспорт - трек.
  16. Ярослав Рыбаков. - прыжки в высоту.
  17. Бесик Кудухов- вольная борьба до 55 кг
  18. Дмитрий Лапиков - тяжелая атлетика до 105 кг.
  19. Георгий Кетоев - вольная борьба до 84 кг.
  20. Татьяна Чернова - семиборье.
  21. Денис Нижегородов - ходьба на 50 км.
  22. Георгий Балакшин - бокс до 51 кг.
  23. Ирина Калентьева - маунтинбайк (горный велосипед).
  24. Анна Чичерова - прыжки в высоту.
  25. Женская сборная России по баскетболу.
  26. Глеб Гальпермн - прыжки в воду с 10 м. вышки.
  27. Максим Дылдин, Владислав Фролов, Антон Кокорин, Денис Алексеев - эстафета, бег 4х400 м.
  28. Мужская сборная России по волейболу.