Олимпийские Игры  

2014 - Сочи

Медальный зачет
ХХII Зимние
Олимпийские Игры
 


Медальный зачет  Сочи - 2014



 СтранаЗолотоСереброБронзаВсего
1 Россия1311933
2 Норвегия1151026
3 Канада1010525
4 США971228
5 Нидерланды87924
6 Германия86519
7 Швейцария63211
8 Беларусь5016
9 Австрия48517
10 Франция44715
11 Польша4116
12 Китай3429
13 Южная корея3328
14 Швеция27615
15 Чехия2428
16 Словения2248
17 Япония1438
18 Финляндия1315
19 Великобритания1124
20 Украина1012
21 Словакия1001
22 Италия0268
23 Латвия0224
24 Австралия0213
25 Хорватия0101
26 Казахстан0011

Состояние на 23.02.2014



Медальный план сборной России на Олимпийские игры в Сочи-2014

  • Медального плана, как заявил Жуков (с 2010 г. - президент Олимпийского комитета России),
    у команды нет.
    Российские спортсмены будут претендовать на медали в 11 из 15 видов спорта.
  • За победу на Олимпиаде обещаны 4 миллиона рублей,
    за серебряные медали — 2,5 миллиона,
    а за бронзу — 1 миллион 700 тысяч.

 

Расписание соревнований Сочи-2014

 


Золото у Россиян:
  1. Российская сборная - Фигурное катание (командные соревнования).
    Евгений Плющенко, Юлия Липницкая,
    Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Ксения Столбова / Фёдор Климов,
    Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных / Никита Кацалапов
  2. Татьяна Волосожар / Максим Траньков
    - Фигурное катание (парное катание)
  3. Виктор Ан (до 2011 - Корея - Ан Хён Су)
    - Шорт-трек (мужчины, 1000 метров)
  4. Александр Третьяков - Скелетон Скелетон (мужчины)
  5. Александр Зубков / Алексей Воевода - Бобслей (мужчины, двойки)
  6. Вик Уайлд (до 2012 - США - Vic Wild -> Вик Дикий)
    - Сноуборд (мужчины, параллельный гигантский слалом)
  7. Аделина Сотникова - Фигурное катание (женщины, одиночное катание)
  8. Виктор Ан - Шорт-трек (мужчины, 500 метров)
  9. Виктор Ан, Семён Елистратов, Владимир Григорьев, Руслан Захаров
    - Шорт-трек (мужчины, эстафета)
  10. Вик Уайлд - Сноуборд (мужчины, параллельный слалом)
  11. Алексей Волков, Евгений Устюго, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин
    - Биатлон (мужчины, эстафета)
  12. Александр Легков - Лыжные гонки (мужчины, масс-старт, 50 км)
  13. Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Алексей Воевода
    - Бобслей (мужчины, четвёрки)


Серебро у Россиян:
  1. Ольга Вилухина - Биатлон (женщины, спринт).
  2. Альберт Демченко - Санный спорт (мужчины, одиночки).
  3. Ольга Фаткулина - Конькобежный спорт. 500 м. Женщины.
  4. Ксения Столбова / Фёдор Климов - Фигурное катание (парное катание).
  5. Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев / Владислав Антонов
    - Санный спорт (эстафета).
  6. Владимир Григорьев - Шорт-трек (мужчины, 1000 метров).
  7. Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин
    - Лыжные гонки (мужчины, эстафета 4x10 км).
  8. Николай Олюнин - Сноуборд (мужчины, бордеркросс).
  9. Максим Вылегжанин / Никита Крюков - Лыжные гонки (мужчины, командный спринт).
  10. Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина
    - Биатлон (женщины, эстафета).
  11. Максим Вылегжанин - Лыжные гонки (мужчины, масс-старт, 50 км)
Бронза у Россиян:
  1. Ольга Граф - Коньки - Конькобежный спорт (женщины, 3000 метров).
    Наша первая медаль Олимпиады - 2014.
  2. Виктор Ан - Шорт-трек (мужчины, 1500 м.)
  3. Александр Смышляев - Фристайл. Могул. Мужчины.
  4. Евгений Гараничев - Биатлон (мужчины, индивидуальная гонка).
  5. Елена Никитина - Скелетон (женщины).
  6. Елена Ильиных / Никита Кацалапов - Фигурное катание (танцы на льду)
  7. Алена Заварзина - Сноуборд (женщины, параллельный гигантский слалом)
  8. Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова
    - Конькобежный спорт (женщины, командная гонка)
  9. Илья Черноусов - Лыжные гонки (мужчины, масс-старт, 50 км)

 


Россия, Сочи-2014

Президент РФ Владимир Путин наградил чемпионов и призеров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи
орденами и медалями.

Спортсмены, взявшие золото, были удостоены ордена
«За заслуги перед Отечеством IV степени».

Cеребряные медалисты получили из рук главы государства медали ордена
«За заслуги перед Отечеством I степени».

Бронзовые призеры были награждены медалями орденами
«За заслуги перед Отечеством II степени».


Орден IV степени

Медаль I степени

Медаль II степени

 

 


27.02.2014 г. Сергей Собянин вручил олимпийцам-москвичам Сочи-2014 денежные премии.

 


27.02.2014 г. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил
ключи от 45 внедорожников «Мерседес» победителям и
призерам Олимпийских игр на Васильевском спуске в Москве.
Автомобили героям Олимпиады предоставлены Фондом поддержки олимпийцев России,
учредителями которого являются 15 ведущих бизнесменов страны.
Обладатели золотых медалей
получили автомобили класса GL,
серебряные призеры – машины класса ML,
бронзовые призеры – машины класса GLK.

 

 


 

 

26 февраля на мысе Дежнева во Владивостоке был дан

старт Эстафете Паралимпийского огня